Gobierno

Funcionarios

ING. JOSE GUADALUPE BUENROSTRO MARTÍNEZ (PRESIDENTE MUNICIPAL) I. GOBERNACION
II. SEGURIDAD PUBLICA
III. OBRAS PÚBLICAS
IV. FOMENTO AGROPECUARIO Y FORESTAL
V. IMAGEN URBANA Y CONSTRUCCION
LIC. OCTAVIO GUTIERREZ GOMEZ (SINDICO MUNICIPAL) I. HACIENDA, PATRIMONIO Y PRESUPUESTO;
II. TRANPARENCIA.
III. DERECHOS HUMANOS.
IV. EVALUACION DEL DESEMPEÑO
V. REGLAMENTOS MUNICIPALES Y PUNTOS LEGISLATIVOS. (COLEGIADA)
C. MARTHA ALEJANDRA DIAZ MAGAÑA (REGIDOR) I. EDUCACIÓN
II. EQUIDAD DE GÉNERO Y VIOLENCIA INTRAFAMILIAR.
III. PLANEACION SOCIECONOMICA.
IV. DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO.
V. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
C. LUIS GERARDO LOMELI BARAJAS (REGIDOR) I. DEPORTES Y ATENCION A LA JUVENTUD
II. REGULARIZACION DE PREDIOS
III. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
C. CECILIA PEÑA VARGAS (REGIDOR) I. PROMOCION CULTURAL, ARTES Y FESTIVIDADES CIVICAS
II. FOMENTO ARTESANAL
III. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
C. CESAR SALVADOR SANCHEZ NAVARRO (REGIDOR) I. TURISMO
II. COMUNICACIÓN SOCIAL
III. PROMOCION ECONOMICA, COMERCIO Y MERCADOS
IV. RASTRO
V. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
C. BERENICE DELGADILLO BUENROSTRO (REGIDOR) I. SALUBRIDAD E HIGIENE
II. PROTECCION CIVIL
III. ECOLOGIA, SANEAMIENTO, MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS Y ACCION CONTRA LA CONTAMINACION AMBIENTAL, CAMBIO CLIMATICO (COLEGIADA)
IV. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
ING. ARTURO SOLIS TORRES (REGIDOR) I. DESARROLLO URBANO
II. ALUMBRADO PUBLICO
III. AGUA POTABLE, DRENAJE Y ALCANTARILLADO
IV. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
C. LUIS ARMANDO SOTO ANGUIANO (REGIDOR) I. PARQUES, JARDINES Y ORNATO
II. SERVICIO PÚBLICO
III. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
C. LUIS ALONSO OCHOA CARDENAS (REGIDOR) I. CEMENTERIOS
II. ASISTENCIA SOCIAL
III. REGLAMENTOS MUNICIPALES Y PUNTOS LEGISLATIVOS (COLEGIADA)
IV. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
C. TERESA SANCHEZ MALDONADO (REGIDOR) I. NOMENCLATURA
II. CALLES Y CALZADAS
III. ECOLOGIA, SANEAMIENTO, MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS Y ACCION CONTRA LA CONTAMINACION AMBIENTAL, CAMBIO CLIMATICO (COLEGIADA)
IV. LICENCIAS COMERCIALES Y GIROS RESTRINGIDOS (COLEGIADA)
LIC. LUIS ANTONIO OREGEL CONTRERAS SECRETARIO GENERAL
LIC. LETICIA GUADALUPE CHAVEZ OCHOA OFICIAL MAYOR
C. JÒSE EDUARDO ISRAEL VAZQUEZ BARAJAS HACIENDA MUNICIPAL
ING. RUBEN MORALES NOVOA DIRECTOR DE SERVICIOS PUBLICOS
C. ROBERTO ZUÑIGA GÀLVEZ DIRECTOR DE DESARROLLO SOCIAL Y PROMOCION ECONOMICA
C. MARIA DEL ROSARIO CÀRDENAS MENDOZA DIRECTOR DE INGRESOS Y EGRESOS
C. JORGE HUMBERTO LAMAS QUINTERO DIRECTOR DE CATASTRO
C. LAURA TERESA LOMELI HERRERA DIRECTOR DE FOMENTO AGROPECUARIO
LIC. SUSANA MANRIQUEZ ACEVES DIRECTOR DE COMUNICACIÒN SOCIAL
C. HÈCTOR RAÙL GRIMALDO DELGADILLO DIRECTOR DE CULTURA
C. RAÙL PEÑA DIRECTOR DE SEGURIDAD PÙBLICA Y PROTECCIÒN CIVIL
ING. RAMÒN JACOB GARCÌA ESTRADA DIRECTOR DE OBRAS PÙBLICAS
C. ARTURO ARREDONDO OLIVARES DIRECTOR DE DEPORTES
C. IRMA MENDOZA SANCHEZ DIRECTOR DE REGISTRO CIVIL
C. LUIS FERNANDO DELGADILLO BUENROSTRO DIRECTOR DE TURISMO
C. JULIO CÈSAR CONTRERAS DÌAZ DIRECTOR DEL RASTRO

 

Dif Municipal

CURP Actas diversas Servicio Nacional de Empleo Denuncia Ciudadana INFOMEX ¿Vas de Viaje? DIF Jalisco Congreso del Estado de Jalisco ¿Vas de Viaje? Tribunal Electoral